दुकानदारों ने कागजात को छीनकर फाड़ दिया, रोका नमूना लेने से

news update ballia live headlines

बांसडीह. नवरात्रि को देखते हुए मिठाई एवम अन्य खाद्य सामग्रीयों में मिलावट को रोकने के लिये दुकानों से नमूना लेने आये सहायक आयुक्त खाद्य वीके पाण्डेय के नेतृत्व में निकली टीम कें हाथो से बांसडीह के दुकानदारों द्वारा कागजातों को छीनकर फाड़ दिया और नमूना लेने से रोका गया.

सूचना के मुताबिक अधिकारियों से छीनाझपटी हुई. सूचना मिलते ही कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंच गयी और अधिक्कारियों के टीम ने पुलिस की उपस्थिति में मिठाई के नमूने लिये.

जानकारी के अनुसार सोमवार को सहायक आयुक्त खाद्य श्री बी के पाण्डेय के नेतृत्व में मुख्य खाद सुरक्षा अधिकारी बलिया दीपक कुमार श्रीवास्तव व अन्य विभागीय अधिकारियों व कर्मचारियों की  टीम फलाहारी खाद्य सामग्री के नमूना लेने निकली थी. टीम बांसडीह कस्बे के एक मिष्ठान की दुकान पर पहुंची. अधिकारियों की टीम ने जब मिठाई का नमूना लेना शुरू किया सभी दुकानदार ने नमूना लेने का विरोध किया. टीम को देखकर अन्य दुकानदार भी जुट गये. नमूना लेने का विरोध करते हुए अधिकारियों के हाथों से कागजातों को छीनकर फाड़ दिए. माहौल को बिगड़ता देख अधिकारियों ने इसकी सूचना बांसडीह पुलिस को दी. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई . इसके बाद टीम ने पुलिस की उपस्थिति में ही मिठाई के नमूने लिये जानकारी के अनुसार अधिकारियों ने अशांति फैलाने के लेकर  पुलिस को तहरीर दिया है. प्रभारी निरीक्षक श्रीधर पांडेय ने बताया कि खाद्य अधिकारी की तहरीर पर दुकानदार सहित 50 अन्य अज्ञात ब्यक्तियो के खिलाफ धारा 183 के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है.

(बांसडीह से रवि शंकर पाण्डेय की रिपोर्ट)

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE         
This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE