
नगरा, बलिया. नगरा थाना क्षेत्र के एक गांव की किशोरी को एक युवक के बहला फुसलाकर कर भगा ले जाने का मामला सामने आया है. किशोरी की मां की तहरीर पर पुलिस ने युवक के खिलाफ अपहरण का मुकदमा पंजीकृत कर जांच पड़ताल शुरू कर दी है.
पुलिस को दी तहरीर में किशोरी की मां ने आरोप लगाया है कि उसकी बेटी 5 सितम्बर को घर से नाराज़ होकर कहीं चली गई. बहुत ढूंढ़ने पर भी किशोरी का कहीं पता नहीं चला. पीड़ित मां को कुछ विश्वस्त लोगों से पता चला है कि उसकी पुत्री को गांव का ही युवक बहला फुसलाकर कर तथा झांसा देकर अपने साथ कहीं भगा ले गया है.
लापता लड़की की मां की तहरीर पर पुलिस ने युवक के खिलाफ अपहरण का मुकदमा दर्ज कर जांच पड़ताल शुरू कर दी है. इससे पहले भी 28 जून को उक्त किशोरी मां के डांटने पर घर से कहीं चली गई थी. तब भी उसकी मां ने थाने में तहरीर दी थी लेकिन कुछ दिन बाद किशोरी वापस आ गई और बताई कि वह अपने मौसी के घर गई थी. तब मां ने तहरीर वापस ले ली थी.
(नगरा से संतोष द्विवेदी की रिपोर्ट)