आज बलिया में मिले सात नए कोरोना पॉजिटिव,112 हुई संक्रमितों की संख्या

बलिया। जनपद में सात नए कोरोना पॉजिटिव केस सोमवार को सामने आए हैं. अब जिलें में कुल मरीजों की संख्या 112 हो गई है. हनुमानगंज ब्लाक के उमरगंज में चार, नगरा ब्लाक के मालीपुर अकटही में एक एवं नगर के वार्ड नंबर 24 नवरंग मार्केट में दो संक्रमित सोमवार को मिले हैं. आज मिले मरीज को देखते हुए जिले में हॉट स्पॉट की संख्या बढ़कर 66 हो जाएगी. नए हॉटस्पॉट क्षेत्रों के लिए मजिस्ट्रेट की तैनाती करते हुए उन इलाकों को सील करने आदि का निर्देश दिया गया है. इसकी पुष्टि जिलाधिकारी श्रीहरि प्रताप शाही ने की है.

हॉट स्पाट वाले इलाके पूरी तरह से सील रहेंगे. इनमें किसी को भी घर से बाहर निकलने की अनुमति नहीं होगी. राशन की दुकानें और बैंक भी बंद रहेंगे. शत-प्रतिशत घरों को सैनिटाइज करने के साथ ही वहां के लोगों का स्वास्थ्य परीक्षण भी किया जाएगा. हॉटस्पॉट जोन में चिकित्सक सहित एम्बुलेंस मौजद रहेगी. किसी को अस्पताल जाना होगा तो उसे एंबुलेस से अस्पताल पहुंचाया जाएगा. किसी भी दशा में निजी वाहनों को अनुमति नहीं दी जाएगी.

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE         
श्रीहरिप्रताप शाही, जिलाधिकारी, बलिया

उल्लेखनीय है कि जिले में अब तक कुल 105 पॉजिटिव केस थे. इसमे से 75 मरीज स्वस्थ होकर अपने घर जा चुके हैं. उन्हें होम क्वॉरंटीन रहने की सलाह दी गई है. इसके अलावा अब तक 5011 लोगों की रिपोर्ट निगेटिव आई है. वहीं 714 की रिपोर्ट आनी बाकी है. सोमवार को रिपोर्ट आने के बाद इन्हें एल-1 अस्पताल बसंतपुर में भर्ती कराया गया.

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE