
गोपालनगर मल्लाह बस्ती में अज्ञातकारणों से लगी आग में 3 दर्जन परिवारों के रिहायशी झोपड़ियां सामान सहित जलकर खाक
खुले आसमान के नीचे आए पीड़ित परिवार के सदस्य
बैरिया (बलिया). स्थानीय तहसील अंतर्गत गोपाल नगर मल्लाह बस्ती में बुधवार/ बृहस्पतिवार की दरमियानी रात 1 बजे के लगभग अज्ञात कारणों से लगी आग में उक्त बस्ती के 3 दर्जन से अधिक परिवारों की रिहायशी झोपड़ियां घर गृहस्ती के सामान सहित जलकर खाक हो गई.
इस घटना में बस्ती के लोग जैसे तैसे अपने परिवार के सदस्यों और बकरी बछिया आदि जानवरों को ही बचा पाए. अन्यथा की स्थिति में झोपड़ियों में रखा खाद्यान्न, पशु चारा, कपड़ा लत्ता चौकी चारपाई तथा झोपड़ियों में रखें कुछ नकदी वगैरह सब कुछ जलकर खाक हो गया. बस्ती के अधिकांश लोग लगन होने के वजह से बाहर ही थे बस्ती में महिलाएं ही बची रहीं. आग लगने का शोर सुनकर मौके पर पहुंचे ग्रामीणों ने फायर ब्रिगेड दस्ता को सूचना दी.
This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE
आग के रुख का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है की मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की 2 गाड़ियां व ग्रामीणों के सहयोग से 2 घंटे तक कठिन प्रयास के बाद आग पर काबू पाया. इस घटना में लल्लन साहनी, ज्ञानती देवी, रविशंकर साहनी, सिपाही साहनी, नरहर साहनी, श्री भगवान साहनी, कन्हैया, जीतन, गणेश, मुनीराम, मुन्नीलाल, राजेश शाह, राजू शाह, श्रवण साह, धनमन, भोला, राजेंदर, केसरी देवी, हरिशंकर, धनंजय, विमलेश आदि लगभग तीन दर्जन परिवारों की रिहायशी झोपड़ियां सामान सहित जलकर खाक हो गई है.
बृहस्पतिवार को सुबह क्षेत्रीय लेखपाल मौके पर पहुंचकर अग्नि पीड़ितों की सूची तैयार कर उनके क्षति का आकलन करने में जुटा है. ग्रामीण नायब तहसीलदार के आने की प्रतीक्षा कर रहे हैं. पीड़ित परिवार खुले आसमान के नीचे आ गए हैं.स्थानीय स्तर पर प्रधान व पूर्व प्रधान द्वारा पीड़ितों के लिए भोजन की व्यवस्था की तैयारी चल रही है.
बैरिया से वीरेंद्र मिश्र की रिपोर्ट