हरियाली से ही आएगी खुशहाली – प्रतिभा

रसड़ा (बलिया) |क्षेत्र के कामसीपुर स्थिति प्राथमिक विद्यालय परिसर में सोमवार को पर्यावरण संतुलन के लिए पौधरोपण किया गया. इस दौरान अध्यापकों के साथ साथ बच्चो ने भी एक एक पौधा लगाने का संकल्प दोहराया.

इसे भी पढ़ें – बलिया में भी पौधरोपण का रिकॉर्ड टूटा

पेड़ पौधे ही प्रदूषण से मुक्ति दिलवा सकते हैं

इस मौके पर प्रधानाध्यापिका प्रतिभा पाण्डेय ने कहा की पर्यावरण को स्वच्छ रखने प्रदूषण मुक्त रखने के लिये एक मात्र उपाय पेड़ पौधे ही है. आज पर्यावरण में लगातार बढ़ रहे प्रदूषण से होने वाले दुष्प्रभाव को पेड़ पौधों से ही कम किया जा सकता है.

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE         

इसे भी पढ़ें – दिल्ली पब्लिक के बच्चों ने किया पौधरोपण

पेड़ पौधे लगाने के साथ उनकी सुरक्षा का भी सकंल्प लें

इसलिये हमें पौधों को लगाने के साथ साथ इनकी सुरक्षा के लिए आज से ही संकल्प लेना चाहिए. तो हरियाली से ख़ुशहाली आएगी. इस मौके पर सहायक अध्यापक इन्द्र केश चौहान, गुंजन श्रीवास्तव, सीमा खरवार, लल्लन दुबे  आदि छात्र छात्राएं उपस्थित रही.

इसे भी पढ़ें – कारगिल विजय दिवस पर छात्र सहायता समिति ने किया पौधरोपण

 

बलिय LIVE की लेटेस्ट पोस्ट से अपडेट रहने के लिए #बलियाLIVE के फेसबुक पेज को लाइक करें.

बलिया LIVE के ट्विटर के जरिये लेटेस्ट अपडेट के लिए @ballialive_ को फॉलो करें.

बलिया LIVE के वीडियो देखने के लिए बलिया LIVE Official चैनल यूट्यूब पर विजिट करें.

अगर आपके दोस्त, रिश्तेदार या परिचित बलिया से बाहर या किसी दूसरे मुल्क में रहते हैं तो उनसे भी शेयर करें.

अपने सुझाव, सलाह या कोई और जानकारी/फीडबैक देने के लिए हमारा CONTACT पेज विजिट करें

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE