द्वारपूजा के समय पहुंची पुलिस, दूल्हा व उसके पिता को लिया हिरासत में

सहतवार(बलिया)। शादी की रस्म के दौरान अजीब स्थिति उत्पन्न हो गई. दूल्हा शादी करने के लिए बरात लेकर ससुराल पहुंचा, तभी पुलिस ने दूल्हे को हिरासत में ले कर थाने चली गई.
थाना क्षेत्र के सुअरहां गांव में द्वार पूजा के समय पुलिस ने जाकर शादी को रोक दिया. दूल्हे को बिना शादी किए ही उसी रात पुलिस थाने उठा लाई. इस घटना से क्षेत्र में तरह-तरह की चर्चा रही.

बताया जा रहा है कि बिहार के नवाडेरा डुमराव निवासी किसुनदेव यादव ने सहतवार थाने में तहरीर दी थी कि हमारी लड़की मुन्नी की शादी 20 मई 2005 को बक्सर जिला के छोटकी बसौली निवासी दिनेश यादव पुत्र लल्लन यादव के साथ हुई थी. बेटी मायके में रहती है. पता चला कि दिनेश दूसरी शादी कर रहा है तो उन्होंने इसकी सूचना पुलिस को दी.
आनन-फानन पुलिस के लड़की के दरवाजे पर पहुंची तो देखा कि द्वार पूजा की रस्म चल रही है. किसी तरह द्वार पूजा की रस्म पूरी हुई. उसके बाद पुलिस ने दूल्हे और उसके पिता को हिरासत में ले लिया. वहीं लड़के वालों का कहना है कि लड़की विक्षिप्त है. लड़की के पिता का कहना है कि ऐसी कोई बात नहीं है. इस संबंध में पुलिस ने कहा कि मामले की जांच की जा रही है. इसके बाद उचित कार्रवाई की जाएगी.

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE