रेवती-कुसौरी मार्ग पर मानक के विपरीत कार्य का आरोप, ग्रामीणों ने रोका काम

रेवती (बलिया)। शनिवार को रेवती-कुसौरी संपर्क मार्ग पर कराए जा रहे मरम्मत कार्य को ग्रामीणों ने मानक के विपरीत कार्य बताते हुए कराये जा रहे कार्य  रोक दिया गया.

ग्रामीण शशि प्रकाश पाण्डेय, विजेन्द्र पाण्डेय, ध्रूव जी पाण्डेय, पृथ्वीराज पाण्डेय, राकेश पाण्डेय आदि का कहना है कि सड़क पर जो बड़े बड़े गड्ढे बने हुए हैं. उसमें ठेकेदार द्वारा मिट्टी भरने के पश्चात लेपन का कार्य किया जा रहा है. यही नहीं अन्य कार्यों में भी मानक की अनदेखी की जा रही है. ठेकेदार द्वारा मानक के विपरीत कार्य नहीं होने दिया जाएगा.

उधर सहायक अभियंता आरए पाण्डेय ने बताया कि 12 सेंटीमीटर तक के गहरे गड्ढों को गिट्टी द्वारा भरा जाता है. जबकि उससे ज्यादा गहरे गड्ढों को मिट्टी भरने के पश्चात 12 सेंटीमीटर गिट्टी डालकर भरा जाता है. बताया कि रविवार को वह खुद मौके पर पहुंच कर कार्य देखेंगे. सभी कार्य मानक के अनुरूप ही होंगे.

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE