
बलिया.मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ राजेंद्र प्रसाद ने रविवार को जारी कोरोना बुलेटिन में कहा है कि पिछले 24 घंटे में बलिया जनपद में कोरोना संक्रमित किसी भी मरीज की मौत नहीं हुई है. मृतकों की संख्या 207 तक ही सीमित है.
बलिया में कुल एक्टिव केस 2,368 तथा होम आइसोलेशन में 1889 मरीज है . रविवार को स्वस्थ होने के बाद 3 मरीज को डिस्चार्ज कर दिया गया . कोरोना अस्पताल बसंतपुर में भर्ती मरीजों की संख्या घटकर 20 तथा हनुमानगंज में 12 हो गई है. नेगेटिव सैंपल की संख्या 845 रही.
दूसरी राहत भरी खबर यह है कि जिला प्रशासन ने कोरोना संक्रमित मरीजों के लिए ऑक्सीजन सिलेंडर की सुविधा पूर्वक डिलीवरी सुनिश्चित किया है. इसके लिए हेल्पलाइन 05498 221 855 जारी किया गया है .
कहा गया है कि डिप्टी कलेक्टर संत कुमार के पास कोरोना संक्रमित का आधार कार्ड तथा ऑक्सीजन सिलेंडर ले जाने वाले का आधार कार्ड के साथ कोरोना पेशेंट की देखभाल करने वाले डॉक्टर की पर्ची के साथ बहेरी स्थित दिल्ली पब्लिक स्कूल के पास बलिया आयरन स्टोर से खाली ऑक्सीजन सिलेंडर ले जाकर भरा हुआ सिलेंडर प्राप्त किया जा सकता है. इस खबर से बलिया वासियों को बड़ी राहत मिली है.
This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE
(बलिया से कृष्णकांत पाठक की रिपोर्ट)