तीन दिन में भी नगरा पुलिस नहीं करा सकी शव की शिनाख्त

नगरा,बलिया. नगरा थाना क्षेत्र के देवरिया गांव में नहर के किनारे मिले अज्ञात युवक के शव की शिनाख्त तीन दिन बाद भी पुलिस नहीं कर पायी है. शव की शिनाख्त और घटना की खुलासे को लेकर क्षेत्र में तरह तरह की अटकलें लगाई जा रही.

 

नगरा थाना क्षेत्र के देवरिया गांव स्थित नहर के किनारे अरहर के खेत में 23 मार्च की सुबह ग्रामीणों को युवक का शव दिखा था. शव का सिर ईंट से कुचल कर पहचान छिपाने की कोशिश की गई थी. सूचना पर पहुंची पुलिस अज्ञात युवक का शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. मौके पर डॉग स्क्वायड व फोरेंसिक टीम ने भी  छानबीन की थी. डॉग स्क्वायड घटना स्थल से नहर के रास्ते पर कुछ दूर जाकर रुक गया था.

 

शव के पास ईंट, रस्सी, पानी की बोतल व गिलास भी पुलिस को मिला था. तीन दिन बाद भी उस व्यक्ति की हत्या का खुलासा तो दूर उसके शव की पुलिस शिनाख्त तक नहीं करा सकी. पुलिस ने घटना स्थल पर बीटीएस प्रणाली का भी इस्तेमाल किया है लेकिन उसके हाथ खाली ही रहे. इस घटना को लेकर पुलिस की काफी किरकिरी हो रही है क्योंकि लोगों का कहना है कि अपराध रोक पाने में नाकाम पुलिस इस मामले को भी ठंडे बस्ते में डालने की फिराक में है.

 

(नगरा से संतोष द्विवेदी की रिपोर्ट)

This post is sponsored by ‘Mem-Saab & Zindagi LIVE’