29 जुलाई को रिलीज होगी काइंड फिल्म्स की हिंदी फीचर फिल्म ‘मेहू’

काइंड फिल्म्स की पहली हिंदी फीचर फिल्म ‘मेहू’ 29 जुलाई को रिलीज हो रही. इस फिल्म की पूरी शूटिंग कुशीनगर, रामकोला , कसयां और इसके आसपास की गई है जबकि कुछ भाग बिहार में वाल्मीकि नगर और नेपाल में फिल्माया गया है.

इस फिल्म की कथानक की बुनावट कुशीनगर पर ही केंद्रित है. काइंड फिल्मस, काइंड नॉलेज और काइंड भोजपुरी के साथ डिजिटल प्लेटफार्म पर काम कर रही है. काइंड फिल्म्स 20 से ज्यादा शॉर्ट फिल्मों का निर्माण पहले ही कर चुकी है.

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE         

‘मेहू’ फिल्म के निर्माता जयपुर के व्यवसायी पवन लाहोटी ने बताया कि महामारी में सिनोमाघरों के लम्बे समय तक बन्द रहने से हम रिलीज के लिए सही समय का इंतजार कर रहे थे‘मेहू’ 29 जुलाई को पहले गोरखपुर, कुशीनगर, जौनपुर और आगरा के सिनेमाघऱों में रिलीज हो रही है. इसके बाद अन्य स्थानों पर रिलीज होने के बाद ओटीटी पर रिलीज होगी.

 

फिल्म के मुख्य किरदारों में सलमा बेगम लस्कर, गोरखपुर से नवनीत जायसवाल, शरद श्रीवास्तव और चन्द्रेश हैं. कुशीनगर से मोहन सिंह , उदय सिंह, पूर्वचेयरमैन महेन्द्र गोंड को साथ अन्य कई लोग इस फिल्म में अभिनय करते हुए दिखेंगे. इसके साथ ही जयपुर के थियेटर से जुड़े कलाकार प्रियंका सोनी, अहान वर्मा और जितेन्द्र सिंह नरूका भी फिल्म की प्रमुख भूमिकाओं में शामिल हैं.

 

इस फिल्म के निर्देशक बलिया के कर्णछपरा निवासी संजय कुमार सिंह हैं जो लंबे समय तक दिल्ली और मुंबई में फिल्म और टीवी इंडस्ट्री से जुड़े रहे हैं. इस फीचर फिल्म की कहानी की लेखिका हैं सत्या एस दूबे हैं.

 

(बलिया से केके पाठक की रिपोर्ट)

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE