बेल्थरारोड : अग्निपथ योजना के विरोध में सड़क पर उतरे युवा, एसडीएम को सौंपा पत्रक

बेल्थरारोड, बलिया. सरकार द्वारा सेना में भर्ती के लिए अग्निपथ नीति के अंतर्गत 4 साल की नौकरी की अवधि की घोषणा के बाद जगह जगह हो रहे धरना प्रदर्शन के क्रम में शुक्रवार को बेल्थरारोड में भी बेरोजगार युवाओं का गुस्सा फूट पड़ा और सड़क पर उतर गए. एसडीएम राजेश कुमार गुप्ता को पत्रक देने के बाद वापस चले गए.

 

सेना में भर्ती के लिए क्षेत्र के विभिन्न गांवों से तैयारी करने वाले युवा शुक्रवार को लगभग 8 बजे मधुबन ढाला पर इकट्ठा हो गए और नारे बाजी करते हुए बस स्टेशन होते हुए नगर में निकल पड़े. इसकी भनक लगते ही रसडा सीओ शिव नारायण वैस, एसडीएम राजेश कुमार गुप्ता, तहसीलदार ओमप्रकाश पाण्डेय, उभांव थाना प्रभारी निरीक्षक अविनाश कुमार सिंह व सीयर पुलिस चौकी प्रभारी निरीक्षक मदनलाल दल बल के साथ मौके पर पहुँच गये. सेना में भर्ती होने वाले बेरोजगार युवा सरकार की सेना में चार साल के लिए भर्ती होने की अग्निपथ योजना को तत्काल वापस लेने की मांग करते हुए केन्द्र सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी करने लगे.

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE         

 

युवाओं ने उप जिलाधिकारी से कहा कि सेना में कोरोना काल मे भर्तियां न होने के कारण हजारों युवाओ की भर्ती होने की उम्र समाप्त हो गयी है. उन्होंने कहा कि अब सरकार अग्निपथ नीति लागू करके सिर्फ चार साल के लिए सेना में भर्ती होने की बात कह रही. युवा बेरोजगार होकर दर-दर भटक रहे हैं.

 

उप जिलाधिकारी के समझाने के बाद युवाओं ने उप जिलाधिकारी को रक्षामंत्री के नाम एक पत्रक देने के बाद आंदोलन स्थगित कर दिया. पत्रक के माध्यम से युवाओं ने सेना में 4 साल के लिए भर्ती की नई नीति अग्निपथ योजना को निरस्त करने व पूर्णकालिक सेना भर्ती प्रक्रिया को बहाल करने का मांग किया। इस मौके पर भारी संख्या में युवा शामिल रहे.

(बेल्थरा रोड संवाददाता उमेश गुप्ता की रिपोर्ट)

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE