


बैरिया के चुनावी सभा में सीएम योगी आदित्यनाथ ने मोदी सरकार के हैट्रिक लगाने का किया दावा, विकास कार्यों पर की चर्चा
Please LIKE and FOLLOW बलिया LIVE on FACEBOOK page https://www.facebook.com/ballialivenews
वीरेंद्र नाथ मिश्र, बैरिया बलिया
बैरिया, बलिया. बाबा लक्ष्मण दास द्वाबा राष्ट्रीय इंटर कॉलेज बैरिया के मैदान पर शनिवार को 1 बजे से बलिया के भाजपा प्रत्याशी नीरज शेखर के चुनाव प्रचार में आए प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मोदी सरकार के हैट्रिक लगाने का दावा किया. कहा दिल्ली के सिंहासन पर सिर्फ रामभक्त ही बैठेगा। सिर्फ सरकार ही नहीं बनेगी बल्कि भाजपा 400 का आंकड़ा भी पार कर रही है.
सीएम योगी ने कहा कि इंडिया गठबंधन जनता के बीच भ्रमजाल फैलाने की कोशिश कर रही है, लेकिन जो राम को लाए हैं उनको लाने के लिए जनता कमर कर चुकी है. पांच चरण का चुनाव संपन्न हो चुका है, आज छठे चरण का चुनाव हो रहा है. स्थितियां पूरी तरह से स्पष्ट हो गई है. सातवें चरण का चुनाव 1 जून को होना है. भारतीय जनता पार्टी पूरे दमखम के साथ सरकार बनाने जा रही है।
उन्होंने कहा कि गौकशी करने वालों को हमारा समाज स्वीकार नही करेगा और मैं जानता हूं आप लोग भी ऐसे लोगों को अपना बहुमूल्य वोट नहीं करेंगे. उन्होंने कहा पश्चिम बंगाल में टीएमसी की सरकार ने मुसलमानों को धर्म के आधार पर आरक्षण दिया था। उच्च न्यायालय ने उसे रद्द कर दिया। इसी तरह से कांग्रेस,सपा, बसपा धर्म के आधार पर मुसलमानों को आरक्षण देने की बात कह रही है. मैं आप से पूछना चाहता हूं. क्या कांग्रेस या सपा अथवा बसपा की सरकार होती तो अयोध्या में भव्य राम का मंदिर बनता ?
मुख्यमंत्री ने कहा कि 23 करोड़ की पाकिस्तान की आबादी भूख से मर रही है. हमारी सरकार तो 80 करोड़ लोगों को निशुल्क राशन दे रही है. मोदी के नेतृत्व का यह आधुनिक भारत है। हम किसी को छेड़ेंगे नही जो छेड़ेगा उसे छोड़ेंगे नही.
योगी आदित्यनाथ ने प्रदेश में हो रहे विकास कार्यो का विस्तार पूर्वक चर्चा किया. कहा बलिया में भी ग्रीनफील्ड एक्सप्रेस वे बन रहा है, स्टेशनों पर सुविधाएं बढ़ाई जा रही है। रेलवे का आधुनिकीकरण हो रहा है. सड़क,अस्पताल, पुल पुलिया के साथ बलिया में मेडिकल कालेज,बस स्टेशन बनाने की बात कही. उन्होंने कहा कि आईआईएम,आईआईटी,एनआईटी,एमबीबीएस सहित अन्य उच्चस्तरीय पढ़ाई करने वालों की सुविधा बढ़ाई गयी है. अगर विपक्ष की सरकार बनी तो फिर प्रदेश में साम्प्रदायिक दंगे होंगे. माफिया व अपराधियों का बोलबाला होगा.जिन्हें मैंने रौंदा है. ऐसे लोगों को वोट देकर पुनर्जीवित करने का पाप न करें.
इस अवसर पर सांसद वीरेंद्र सिंह मस्त, मंत्री दयाशंकर सिंह, पूर्व सांसद भरत सिंह, पूर्व विधायक सुरेंद्र सिंह, पूर्व विधायक विक्रम सिंह, पूर्व मंत्री उपेंद्र तिवारी,पूर्व मंत्री आनंद स्वरूप शुक्ला, नागेंद्र पांडे, मारकंडे शाही, जिलाध्यक्ष संजय यादव सहित दर्जनों वरिष्ठ नेताओं ने अपने विचार रखें.

Breaking News और बलिया की तमाम खबरों के लिए आप सीधे हमारी वेबसाइट विजिट कर सकते हैं.
X (Twitter): https://twitter.com/ballialive_
Facebook: https://www.facebook.com/ballialivenews
Instagram: https://www.instagram.com/ballialive/
Website: https://ballialive.in/
अब बलिया की ब्रेकिंग न्यूज और बाकी सभी अपडेट के लिए बलिया लाइव का Whatsapp चैनल FOLLOW/JOIN करें – नीचे दिये गये लिंक को आप टैप/क्लिक कर सकते हैं.
https://whatsapp.com/channel/0029VaADFuSGZNCt0RJ9VN2v
आप QR कोड स्कैन करके भी बलिया लाइव का Whatsapp चैनल FOLLOW/JOIN कर सकते हैं.