असफलताओं से निराश न हो प्रयास करते रहने का आह्वान

दुबहर: बलिया नेहरू युवा केंद्र द्वारा ब्लॉक स्तरीय पड़ोस युवा संसद कार्यक्रम के तहत शनिवार के दिन नगवा स्थित शहीद मंगल पांडे राजकीय महिला महाविद्यालय में आयोजित एक दिवसीय कार्यक्रम में युवाओं को आत्मनिर्भर बनाने, प्रतिभा निखारने के विषय पर चर्चा की गई.

 

कार्यक्रम का शुभारंभ प्रधान संघ के मंडल अध्यक्ष विमल पाठक एवं नेहरू युवा केंद्र के जिला युवा समन्वयक कपिलदेव ने मां सरस्वती के चित्र पर माल्यार्पण तथा दीप प्रज्वलित करके किया. विमल पाठक ने कहा कि युवाओं को छोटी मोटी असफलताओं पर निराश नहीं होना चाहिए. जीवन में कठिनाइयां तो आएंगी लेकिन निरंतर प्रयास से सफलता जरूर मिलेगी.

राजकीय महिला महाविद्यालय नगवा में पड़ोस युवा संसद कार्यक्रम आयोजित

उन्होंने कहा कि युवा अपनी प्रतिभा का उपयोग समाज और देश के कल्याण के लिए करें. उन्होंने कार्यक्रम के दौरान बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ, स्वच्छता, वृक्षारोपण आदि विषयों पर भी चर्चा की. असिस्टेंट प्रोफेसर मो. इसरार खां ने कहा कि युवाओं के अंदर असीम ऊर्जा होती है.
कार्यक्रम की अध्यक्षता करते हुए जिला युवा समन्वयक कपिलदेव ने कहा कि नेहरू युवा केंद्र देश में युवाओं का सबसे बड़ा सरकारी संगठन है जो गांव-गांव में युवा मंडल और महिला मंडल बनाकर उनके जीवन संवारने का कार्य करता है.

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE         
This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE