


नगरा, बलिया. नगरा बाजार के कुजड़ा मोहल्ला मोड़ के सामने रसड़ा मार्ग पर स्थित दो विद्युत पोलो में बुधवार की सुबह व ट्रक ने टक्कर मार दी, जिससे दोनों पोल सड़क पर टूट कर गिर गए . विद्युत पोल टूट कर गिर जाने से बाजार में विद्युत आपूर्ति बाधित हो गई है.
कुजड़ा मोहल्ला मोड़ पर एक लोहे का विद्युत पोल तथा एक सीमेंटेड विद्युत पोल लगाया गया था. लोहे का पोल जर्जर हो चुका था. दोनों पर बिजली का तार दौड़ाया गया था. भोर में तेज बारिश हो रही थी और विद्युत आपूर्ति भी जारी थी. इसी बीच तेज रफ्तार ट्रक ने लोहे के विद्युत पोल में जोरदार धक्का मार दिया.
ट्रक की चपेट में सीमेंटेड विद्युत पोल भी आ गया और दोनों पोल धराशाई हो गए. पोल पर लगे तार भी टूट कर सड़क पर इधर उधर बिखर गए. उधर चालक धक्का मारने के बाद ट्रक ड्राइवर ट्रक लेकर भागने में सफल रहा.
विद्युत पोल के गिर जाने से नगर पंचायत के आधे हिस्से की आपूर्ति बाधित हो गई है. संयोग अच्छा था कि घटना के वक़्त बारिश होने से लोग घरों में ही थे. यदि बारिश नहीं होती तो कोई बड़ी घटना हो सकती थी. क्योंकि भोर में सब्जी और फल लदी गाड़ियों का जमावड़ा रहता है .
बाजार में सड़क से सटे कई विद्युत पोल हैं ,जिनसे खतरा बना हुआ है. पोल टूटने से सड़क पर वाहनों की कतार लग गई थी. विभागीय कर्मचारियों द्वारा तार व पोल हटाए जाने के बाद ही वाहन आगे बढ़े.
(नगरा से संतोष द्विवेदी की रिपोर्ट)
