मातमी पर्व मोहर्रम के सातवीं के गोल निकाले गए

सिकन्दरपुर (बलिया)। नगर के मोहल्ला डोमनपुर, बढ़्ढा व भीखपुरा से रविवार की रात में मातमी पर्व मोहर्रम के सातवीं के गोल निकाले गए. जिनमें काफी संख्या में लोगों ने भाग लिया.

इसे भी पढ़ें – शांति से मनाए त्योहार, एसपी देंगे इनाम – सीओ श्रीराम

सदर शेख हाजी वसी अहमद, फैयाज अंसारी व असलम बारबर के नेतृत्व में सभी मोहल्लों के अलग-अलग निकले जुलूस अपने परंपरागत मार्गों पर भ्रमण के बाद मध्य रात में दरगाह के मैदान में पहुंचे. भ्रमण के दौरान गोल जगह-जगह रोके गए, जिनमें शामिल पारंगतों ने अस्त्र कलाओं के बेहतरीन प्रदर्शन कर भीड़ का भरपूर मनोरंजन करने के साथ ही  वाह वाही लूटी. देर रात सभी गोल दरगाह के मैदान से प्रस्थान कर पुनः वापस अपने मोहल्ले में पहुंच समापन किए.

इसे भी पढ़ें- साहब सेल्फी मोड में, मातहतों ने किया फ्लैग मार्च

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE         

कार्यक्रम को शांतिपूर्ण वातावरण में संपन्न कराने के लिए प्रशासन द्वारा जहां पर्याप्त पुलिस बल की तैनाती की गई. वही उप जिलाधिकारी अनिल कुमार चतुर्वेदी, सीओ सिकंदरपुर श्यामदेव, एसओ बृजेश कुमार शुक्ल अंत तक नगर में डटे रहे. इस दौरान मध्य रात में यहां पहुंचे पुलिस अधीक्षक प्रभाकर चौधरी भ्रमण कर नगर की स्थिति का जायजा लिया.

इसे भी पढ़ें – अब 13 अक्टूबर को होगा विसर्जन

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE