
तेलमा गांव में पत्नी से बातकर फांसी पर लटक गया युवक, परिजनों में मचा कोहराम
बलिया. उभांव थाना क्षेत्र के तेलमा गांव में देर रात पत्नी से बातकर रामप्रवेश राजभर 30 वर्ष अपने कमरे में पंखे से फांसी पर लटक गया.मौके पर ही उसकी मौत हो गई.
गुजरात से पत्नी ने ही घटना की सूचना ससुराल वालों को दी. इसके बाद घर में कोहराम मच गया. पुलिस की मदद से उसका शव कमरे से बाहर निकाला गया. युवक अपने कमरे में दुपट्टे के सहारे पंखे पर लटका था. बेड पर एक स्टूल पड़ा था.
सुबह 7 बजे सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचे उभांव इंस्पेक्टर राजीव कुमार मिश्र के निर्देश पर पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम की कार्रवाई तेज कर दिया है. बताया जा रहा है कि रामप्रवेश की शादी नवंबर 2022 में रिश्तेदारी में ही लव मैरेज को अरेंज मैरेज के रूप में धूमधाम से किया गया था. इधर पत्नी विदाई के बाद से ही अपने पिता और अन्य के साथ गुजरात में है.
बुधवार की रात रामप्रवेश खाना खाकर अपने कमरे में चला गया. पति पत्नी के बीच मोबाइल पर किसी बात को लेकर पहले खूब बकझक हुई. फिर फोन पर ही रामप्रवेश ने फांसी लगा कर आत्महत्या करने की जानकारी दी. हालांकि पत्नी ने उसे समझाना चाहा लेकिन बात नहीं बनी.
-
आशीष दुबे की रिपोर्ट