नारी निकेतन निधरिया में विधिक साक्षरता शिविर

बलिया। जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के तत्वावधान में बाल सुधार गृह नारी निकेतन निधरिया में सचिव विधिक सेवा प्राधिकरण राजमणि की अध्यक्षता में विधिक साक्षरता शिविर का आयोजन किया गया, जिसमें विभिन्न कानूनी पहलुओं की जानकारी दी गयी. राजकीय बालगृह नारी निकेतन में लड़कियों को दी जा रही सुविधाओं के बारे में सचिव विधिक सेवा प्राधिकरण ने विस्तार से जानकारी दी तथा उनके अधिकारों व कर्तव्यों के बारे में जागरूक किया गया.
उन्होंने राजकीय बालगृह नारी निकेतन का निरीक्षण भी किया. प्रभारी अधीक्षिका को निर्देश दिये कि वह सभी लड़कियों के नाम व पता आदि की सूची उन्हें व तहसीलदार को उपलब्ध करायें तथा इन बच्चियों को नियमानुसार उनके घर भेजने की कार्रवाई की जाए. लड़कियों की शिक्षा की गुणवत्ता व भोजन तथा कपड़ों आदि की उपलब्धता के बारे में जानकारी हासिल की तथा आवश्यक दिशा निर्देश दिए. उन्होंने कहा कि सभी अभिलेख दुरूस्त रखे जाएं. शारीरिक एवं मानसिक विकलांगता की दशा में दण्ड विधान के बारे में भी सचिव विधिक सेवा प्राधिकरण ने जानकारी दी.
इस अवसर पर सपना पाण्डेय व अजय तिवारी सदस्य स्थाई लोक अदालत, तहसीलदार सदर जितेन्द्र सिंह, जिला विकलांग कल्याण/जिला प्रोबेशन अधिकारी कृष्ण कान्त राय आदि प्रमुख रूप से उपस्थित थे.

This post is sponsored by ‘Mem-Saab & Zindagi LIVE’