12 साल बाद सोनबरसा सीएचसी में महिला चिकित्सक तैनात

बैरिया (बलिया)। नवनिर्वाचित विधायक सुरेंद्र सिंह की पहल ने रंग दिखाया. सीएचसी सोनबरसा पर महिला चिकित्सा अधिकारी की तैनाती 12 साल के अंतराल पर बृहस्पतिवार को मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. पीके सिंह द्वारा कर दी गई.

मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. पीके सिंह ने फोन कर विधायक सुरेंद्र सिंह को बताया कि सोनबरसा सीएचसी पर आपकी मंशा के अनुरूप महिला चिकित्सा अधिकारी डॉ. वसुंधरा सिन्हा व उनके पति डॉ. पंकज सिन्हा की तैनाती कर दी गई है.

बैरिया की खबरों के लिए कृपया यहां क्लिक या टैप करें 

उल्लेखनीय है कि महिला चिकित्सक के नहीं होने से क्षेत्र के आधी आबादी को पिछले 12 वर्षों से घोर सुविधा का सामना करना पड़ रहा था, जिससे नवनिर्वाचित विधायक सुरेंद्र सिंह भली भाति वाकिफ थे, चुनाव में विजयी होने के तत्काल बाद सुरेंद्र सिंह ने सीएमओ डॉ. पीके सिंह से सोनबरसा में महिला चिकित्सा अधिकारी की तैनाती का आग्रह किया था. सीएमओ डॉ. पीके सिंह ने बलिया लाइव को बताया कि सोमवार से पहले महिला चिकित्सक व उनके पति दोनों, सोनबरसा अस्पताल में कार्यभार ग्रहण कर लेंगे.

This post is sponsored by ‘Mem-Saab & Zindagi LIVE’