रसड़ा में कैशलेस बैंकों ने उड़ाई ग्राहकों की नींद, विरोध में बस्ती चट्टी जाम

रसड़ा (बलिया) से संतोष सिंह 

नोटबंदी के 42 दिन बाद भी क्षेत्र के अधिकांश बैंक कैशलेश रहे. कैश न मिलने से नाराज ग्राहकों ने बस्ती चट्टी पर एक घंटा सड़क जाम कर दिया. सूचना पर पहुंची पुलिस ने आक्रोशित लोगों को समझा बुझा कर जाम ख़त्म कराया.

वहीं नगर स्थित यूनियन बैक में खाताधारकों को विड्राल फॉर्म भरने पर दस दिन बाद पैसा देने के लिए बुलाया जा रहा है. इस पर खाताधारकों ने आक्रोश भी जताया. क्षेत्र के नफरेपुर निवासी सुरेश राम सहित अनेक खाता धारकों ने आरोप लगाया यूनियन बैंक में पैसा का आज विड्राल भरने पर 30 तारीख को बुलाया जा रहा है. रिजर्व बैंक के आदेश के बावजूद एक भी एटीएम चालू नजर नहीं है. नगर में संचालित एक मात्र एचडीएफसी बैंक का एटीएम भी तोड़ फोड़ के बाद बंद है.

इसे भी पढ़ें – गड़हांचल में खेती छोड़ सैकड़ों किसान बैंकों का चक्कर लगा रहे

वहीं बस्ती चट्टी स्थित स्टेट बैंक व यूनियन बैंक के ग्राहक सेवा केन्द्र पर पैसा न मिलने पर आक्रोशित खाताधारकों ने बस्ती चट्टी को जाम कर दिया. इससे एक घंटे तक आवागमन बाधित रहा. सरकार कह रही है पैसो की कोई कमी नहीं है. वही बैंक के अधिकारियों का कहना है की धन नहीं है तो कहां से दे. सबसे ज्यादा परेशान बैंकों के सेवा केन्द्र संचालक हैं. बैंक एवं सरकार की नीतियों से गरीब जनता पीस रही है. प्रधानमन्त्री के 50 दिन के वादे पूरे होने को है. लोगो का धैर्य जबाब भी देने लगा है. व्यवस्था में जल्द सुधार नहीं हुआ तो बढ़ते जनाक्रोश को दबा पाना सरकार के लिये आसान नहीं होगा.

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE         

इसे भी पढ़ें – नाराज बैंक ग्राहकों ने नगरा-रसड़ा मार्ग जाम किया

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE