जागरूकता रैली और निबंध प्रतियोगिताएं होंगी

बलिया: स्वस्थ भारत मिशन के अंतर्गत स्वच्छता ही सेवा अभियान के संबंध में DM भवानी सिंह खंगारौत की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में बैठक हुई. इसके तहत इस वर्ष 11 सितंबर से शुरू स्वच्छता ही सेवा के तहत 02 अक्टूबर तक अपशिष्ट प्लास्टिक प्रबंधन के लिए होगा. इस संबंध में जागरूकता अभियान चलाया जाएगा.

डीएम ने बताया कि 03 से 27 अक्टूबर तक अपशिष्ठ प्लास्टिक का संग्रह और प्रभावी तरीके से रिसाइकिल की जाएंगी. प्लास्टिक वेस्ट मैनेजमेंट के लिए प्रदेश के सामाजिक, राजनैतिक, उद्योग जगत, स्वयंसेवी संस्थाओं, शैक्षिक संस्थाओं, पुलिस प्रशासन, अस्पतालों, कृषक संस्थाओं एवं पंचायती राज संस्थाओं के सहयोग से एक जनांदोलन शुरू किया जाएगा.

जागरूकता के लिए दीवार, लेखन/ चित्रण स्लोगन लेखन, बच्चों/युवाओं के द्वारा रैली बैठकें, निबंध एवं भाषण प्रतियोगिताएं आयोजित करने का निर्देश दिया. बैठक में सभी बीडीओ, एडीओ पंचायत, सीडीओ, डीडीओ, डीपीआरओ और अन्य अधिकारी उपस्थित रहे.

This post is sponsored by ‘Mem-Saab & Zindagi LIVE’