यूपी बोर्ड की टॉपर अंजली वर्मा की पढ़ाई का खर्च उठाएगा इलाहाबाद बैंक

सेकंड टॉपर यशस्वी को मदद के लिए अब तक कोई नहीं आया है सामने

इलाहाबाद । यूपी बोर्ड हाईस्कूल की टॉपर अंजली वर्मा की पढ़ाई का खर्च “इलाहाबाद बैंक ” उठाएगा. टॉपर की पढ़ाई में आर्थिक समस्या बाधा ना बने और पैसे के चलते उनकी पढ़ाई प्रभावित न हो इसके लिए इलाहाबाद बैंक ने यह बड़ा कदम उठाया है. इस बाबत इलाहाबाद बैंक के उप महाप्रबंधक हरिमोहन ने अंजलि से मुलाकात की और बोर्ड परीक्षा में टॉप करने पर बधाई देते हुए बताया कि उनकी पूरी पढ़ाई का खर्चा इलाहाबाद बैंक उठाएगा. इलाहाबाद बैंक ने आश्वासन दिया है कि बैंक उनसे आगे भी जुड़ा रहेगा और उनकी पढ़ाई का पूरा जिम्मा उठाता रहेगा.

कोटा में अंजली करेंगी तैयारी

बता दें कि अंजलि ने इंजीनियरिंग कॉलेज की प्रवेश परीक्षा की तैयारी के लिए कोटा के संस्थान में दाखिला लिया है, लेकिन वहां इसके लिए काफी पैसों की जरूरत है, जिसमें सक्षम ना होने पर अंजलि ने भी अपना दर्द बयां किया था. इस पर इलाहाबाद बैंक के अधिकारियों ने अंजलि के घर पहुंचकर उनसे मुलाकात की और अंजलि के आवागमन व पढ़ाई का पूरा खर्च उठाने की घोषणा की.

सेकंड टॉपर यशस्वी को मदद का इंतजार

यूपी बोर्ड की टॉपर अंजली वर्मा की मदद के लिए तो इलाहाबाद बैंक सामने आ गया, लेकिन अभी तक यूपी बोर्ड की सेकंड टॉपर यशस्वी के लिए कोई मदद नहीं आई है. उनके लिए अभी तक कोई भी खुलकर सामने नहीं आया जो उनकी पढ़ाई का खर्च उठा सके. बता दें कि फतेहपुर की यशस्वी ने ही सबसे पहले अपनी आगे की पढ़ाई जारी रखने में पैसों की कमी का दर्द बयां किया था. पीएम नरेंद्र मोदी की फैन यशस्वी बेहद सामान्य घर से ताल्लुक रखती हैं और पैसों की कमी के चलते ही आगे की अच्छी पढ़ाई के लिए चिंतित हैं.

This post is sponsored by ‘Mem-Saab & Zindagi LIVE’