बलिया। मीडियाकर्मियों की ओर से रविवार की शाम को आयोजित होली मिलन समारोह में गजब का उत्साह दिखा. इस दौरान प्रिंट व इलेक्ट्रॉनिक से जुड़े मीडियाकर्मियों ने न सिर्फ एक-दूजे को अबीर-गुलाल लगाया, बल्कि होली की बधाई भी दिया. समारोह में पूर्वांचल के प्रसिद्ध कलाकार मयूर खां ने हास्य व देशभक्ति कार्यक्रम प्रस्तुत कर उपस्थित मीडियाकर्मियों को खूब झुमाया.
शहर के एलआईसी रोड पर स्थित एक लाॅज में आयोजित होली मिलन समारोह का शुभारम्भ विनोद कुमार ने किया. समारोह को सम्बोधित करते हुए श्रमजीवी पत्रकार एसोसिएशन के जिलाध्यक्ष अनूप हेमकर ने कहा कि होली आपसी सौहार्द का त्योहार है. इस दौरान एक सुर से आवाज उठी कि जिले में मीडियाकर्मियों के लिए एक सभागार हर हाल में होना चाहिए. लम्बे समय से इसकी आवाज उठ रही है, लेकिन प्रशासन स्तर पर सहयोग न मिलने के कारण आज भी मीडियाकर्मी किराये के भवन में बैठक या कोई आयोजन करते है, जबकि अन्य जनपदों में पत्रकार सभागार के नाम से भवन आवंटित है, लेकिन बलिया इससे अछूता है.
मीडियाकर्मियों ने निर्णय लिया कि नई सरकार से बलिया में मीडिया सभागार के लिए डिमांड किया जायेगा. साथ ही मीडियाकर्मियों को एम्स व पीजीआई मेें विशेष व्यवस्था की मांग भी रखी जाएगी. रेलवे आरक्षण टिकट में भी प्राथमिकता मिलनी चाहिए, ताकि पब्लिक व शासन के बीच में सेतु का काम करने वाले मीडियाकर्मियों को कुछ राहत मिल सकें. इस अवसर पर समीर तिवारी, सुधीर तिवारी, नितेश राय, एनडी राय, प्रदीप गुप्त, श्रवण कुमार पांडेय, प्रदीप चैरसिया, धनजी, सतीश मेहता, राजेश ओझा, अजीत पाठक, रणजीत मिश्र, रणविजय सिंह, धनंजय सिंह, अनिल अकेला, अजय भारती, भोला प्रसाद, रोशन जायसवाल, नवीन गुप्त, जसपाल सिंह मिक्की, राजा, राजकुमार, राजू दूबे इत्यादि मौजूद रहे.