

धनबाद (झारखंड)। सरायढ़ेला थाना क्षेत्र स्थित स्टील गेट के पास मंगलवार की शाम पूर्व डिप्टी मेयर और वर्तमान डिप्टी मेयर के बड़े भाई नीरज सिंह पर जानलेवा हमला हुआ. नीरज सिंह पर एके – 47 से गोलियां चलाई गईं. नीरज सिंह समेत उनकी गाड़ी में सवार चार लोगों की मौत हॉस्पिटल में हो गई. मौत को एडीजी आरके मल्लिक ने पुष्टि की है. सिटी एसपी के साथ धक्का-मुक्की की सूचना है. मालूम हो कि नीरज सिंह विक्रमा सिंह के भाई स्व. राजन सिंह के पुत्र थे.
बताया जाता है कि नीरज की गाड़ी पर गोलियां के कई निशान मिले हैं. यह घटना उनके घर से कुछ ही दूरी पर हुई. पूर्व डिप्टी मेयर समेत सभी को सेंट्रल हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया. हॉस्पिटल के बाहर नीरज सिंह के कई हथियारबंद समर्थक डटे रहे. मिली जानकारी के अनुसार नीरज सिंह अपने आवास रघुकुल जा रहे थे. इसी समय पहले से घात लगाए अपराधियों ने इनकी गाड़ी पर अंधाधुंध गोलियां चलाईं.
इनके आवास से पहले रास्ते में सड़क पर 15 ब्रेकर हैं, जिसका अपराधियों ने फायदा उठाया. गाड़ी की रफ्तार कम होते ही अपराधियों ने हमला कर दिया. मौके पर से पुलिस ने 50 खोखे बरामद किए हैं. नीरज सिंह के बॉडीगार्ड, ड्राइवर और साथी अशोक यादव की भी मौत हो गई है.

गौरतलब है कि इससे पहले, सिंह मेशन के करीबी और झरिया विधायक के सहयोगी की वहीं पर दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या हुई थी और आरोप पूर्व डिप्टी मेयर पर ही लगा था. इससे परिवार में खूनी संघर्ष की आशंका बढ़ गयी है.